:

О встрече Генерального консула Л.Батяновского c ректором Гуандунского университета иностранных языков и внешней торговли

18.04.2018 г.

17 апреля 2018 г. Генеральный консул Республики Беларусь в г.Гуанчжоу Л.Батяновский провел встречу с ректором Гуандунского университета иностранных языков и внешней торговли Суй Гуанцзюнем.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества Гуандунского университета с вузами Республики Беларусь, взаимодействия в аналитической и научно-исследовательской сфере, а также другие вопросы взаимодействия. Генеральный консул официально пригласил Суй Гуанцзюня посетить Республику Беларусь для установления прямых межвузовских связей и подписания документов о сотрудничестве.

Справочно:
Гуандунский университет иностранных языков и международной торговли (ГУИЯМТ) – один из ведущих вузов провинции Гуандун и КНР. Образован в 1995 году путем слияния Гуанчжоуского института иностранных языков (открылся в 1965 г.) и Гуанчжоуского института внешней торговли (открылся в 1980 г.). В 2008 г. к нему был присоединен Гуандунский колледж финансов и экономики.
ГУИЯМТ – один из 19 университетов мира, получивший право готовить высококвалифицированных переводчиков для системы ООН.
В университете преподаются 20 иностранных языков: английский, японский, корейский, индонезийско-малайский, вьетнамский, таиландский, русский, немецкий, французский, испанский, итальянский, арабский и другие. Действуют курсы китайского языка.
В настоящее время ГУИЯМТ предлагает 64 специальности бакалавриата на 22 факультетах и отделениях, по 7 дисциплинам: литературе, экономике, менеджменту, юриспруденции, инженерному делу, естественным наукам и педагогике. Для студентов по специальностям международной торговли, международных финансов, маркетинга, масс-медиа и др., открываются группы, где занятия по главным дисциплинам специальности проводятся на английском языке.
Профессорско-преподавательский состав – 1154 человека, из них 215 – иностранцы. В вузе обучается более 20 000 студентов дневной формы обучения, среди которых более 3000 − на магистратуре и докторантуре.
Выпускники университета в основном работают в коммерческой области и в области торговли, уровень трудоустройства выпускников − свыше 99%. На базе университета действуют научно-исследовательский центр в области гуманитарных и социальных наук и Гуандунский институт международных стратегических исследований − “мозговой центр” под эгидой МИД КНР. ГУИЯМТ поддерживает международные связи с 268 университетами и культурно-педагогическими заведениями 38 стран и регионов. Университет является сооснователем институтов Конфуция в Японии, России и Перу. 

 

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти