:

О рабочей поездке Генерального консула в г. Хайкоу

29.12.2020 г.

 

Генеральный консул Республики Беларусь в г. Гуанчжоу Андрей Попов 24 декабря с.г. совершил рабочую поездку в г. Хайкоу (административный центр провинции Хайнань, КНР).

Генеральный консул посетил Центр содействия международной торговле “Windows to Global Trade (WGT)”.

Справочно: WGT входит в инфраструктуру Порта свободной торговли Хайнань и организован по принципу «одного окна» и «бизнес-инкубатора» с предоставлением офисных помещений, консалтинговых услуг по регистрации компании, визовой поддержки, выставочного и конференционного обслуживания.

Генеральный консул Беларуси в г. Гуанчжоу и генеральный директор WGT Чжао Цзюнь совместно открыли Культурно - информационный пункт Беларуси в Порту свободной торговли Хайнань. Основные функции пункта – оказание информационно-организационного содействия и сопровождение перспективных белорусско-китайских проектов, в том числе планируемых для реализации с учетом преференциального режима и льготных политик Порта свободной торговли Хайнань.

В рамках рабочей поездки Генеральный консул Беларуси в г. Гуанчжоу в составе делегации во главе с Временным поверенным в делах Посольства Беларуси в г. Пекине Харлап Т.В. принял участие во встречах с заместителем генерального директора канцелярии внешних связей провинции Хайнань госпожой Лю Хунмей, генеральным директором международного бюро по содействию инвестициям г. Хайкоу Лянцзы Чэнем, руководством объединенной консигнационной (бондовой) зоной свободной торговли г. Хайкоу.

Стороны обсудили ряд направлений развития белорусско-китайского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и транспортно-логистической сферах.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти