:

О посещении Генеральным консулом в г.Гуанчжоу Шэньчжэньского технологического университета

04.07.2018 г.

4 июля 2018 г. Генеральный консул Республики Беларусь в г.Гуанчжоу Л.Батяновский провел переговоры с ректором Шэньчжэньского технологического университета Жуан Шуанченем.

Справочно:
Шэньчжэньский технологический университет образован в 2016 году в соответствии с постановлением Государственного совета КНР. Основные направления специализации ‒ прикладные науки, передовые технологии и научные исследования, в частности: интеллектуальное производство, биохимия, транспорт и логистика, большие данные и интернет-технологии, новые материалы, креативный дизайн, медицина и др. В 2017 году признан муниципальными властями наиболее важным строительным проектом города Шэньчжэня. К 2025 году количество студентов составит 25 тысяч. Университет сотрудничает с ведущими вузами Германии, Швейцарии, Голландии и ставит своей целью стать передовым инновационным учебным учреждением международного образца с упором на подготовку выпускников для практической работы на передовых рубежах науки, техники и современного производства.

В ходе беседы обсудили вопросы сотрудничества между университетом и вузами и научными организациями Беларуси, а также визит руководства университета в нашу страну в сентябре 2018 года для установления межвузовских связей.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти