:

О видеоконференции между Брестским государственным техническим университетом и Гуандунским строительным профессионально-техническим колледжем

19.10.2022 г.

18 октября с.г. генеральный консул Беларуси в г. Гуанчжоу Андрей Попов принял участие в организованной Генконсульством онлайн видеоконференции между Брестским государственным техническим университетом и Гуандунским строительным профессионально-техническим колледжем.

Справочно: Гуандунский строительный профессионально-технический колледж – единственный государственный колледж в провинции Гуандун, осуществляющий подготовку высококвалифицированных специалистов в сфере строительства. Колледж основан в 1979 году и за 43 года выпустил более 200 тысяч высококвалифицированных кадров, тем самым внеся активный вклад в социально-экономическое развитие КНР.

Участники видеоконференции презентовали друг другу историю своих соответствующих учебных заведений, их инфраструктуру, возможности в области образования и науки, а также опыт международного сотрудничества.

В своем выступлении в ходе мероприятия генконсул, в частности, подчеркнул, что налаживание отношений практического сотрудничества между Брестским государственным техническим университетом и Гуандунским строительным профессионально-техническим колледжем поможет создать долгосрочные условия для подготовки в Беларуси квалифицированных кадров в интересах строительного сектора Китая.

По результатам встречи стороны приняли решение продолжить взаимодействие в части организации совместной образовательной программы подготовки специалистов в области архитектуры и строительства.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти