:

О встрече генконсула с руководством Гуандунского электромеханического профессионально-технического колледжа

02.11.2022 г.

1 ноября с.г. генконсул Республики Беларусь в г. Гуанчжоу Андрей Попов встретился с руководством Гуандунского электромеханического профессионально-технического колледжа.

Справочно: Гуандунский электромеханический профессионально-технический колледж – государственный общеобразовательный высший профессионально-технический колледж, входящий в состав Департамента образования провинции Гуандун. В настоящее время в колледже обучаются более 27 тыс. студентов на 14 факультетах по 48 специальностям.

Во встрече от китайской стороны приняли участие руководитель центра внешних связей колледжа господин Сун Оу, который выступил с общей презентацией этого учебного заведения и возможных направлений сотрудничества с белорусскими учреждениями образования, а также деканы факультетов логистики, госпожа Го Сюин, и дизайна, господин Чэнь Вэйго, которые представили специальности и преимущества их соответствующих факультетов.

В своем выступлении в ходе мероприятия генконсул, в частности, подчеркнул, что обмены в сфере образования являются одним из важнейших направлений белорусско-китайского сотрудничества, а учебные заведения, которые осуществляют подготовку специалистов для производственно-технологической и инвестиционной кооперации предприятий Беларуси и Китая, в конечном итоге способствуют более глубокой экономической интеграции наших двух стран в различных областях.

По результатам встречи стороны договорились продолжить взаимодействие в части подбора соответствующих заинтересованных учебных заведений Республики Беларусь и организации совместных образовательных программ в будущем.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти