:

О подписании Соглашения о намерениях по установлению побратимских связей между гг. Островец и Цюнхай

15.11.2022 г.

8-10 ноября 2022 года в г. Боао, провинция Хайнань, КНР, в Международном конференц-центре Боаоского Азиатского форума состоялся Глобальный форум по продуктам питания и напиткам 2022 года.

В рамках открытия Форума 9 ноября с.г. в режиме видеосвязи состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о намерениях по установлению побратимских связей между Островецким районом Гродненской области Республики Беларусь и городом Цюнхай провинции Хайнань Китайской Народной Республики.

В ходе церемонии были продемонстрированы видеообращение председателя Островецкого районного исполнительного комитета Игоря Шалудина, а также видеоролик-презентация Островецкого района.

С китайской стороны Соглашение в ходе Форума подписал заместитель председателя Народного правительства г. Цюнхай господин Ли Си.

В соответствии с Соглашением, стороны, в частности, договорились совместно содействовать дружественным обменам в различных сферах между Островецким районом Гродненской области Республики Беларусь и городом Цюнхай провинции Хайнань Китайской Народной Республики.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти